Equipo

SOCIOS FUNDADORES

Óscar García Busto

Socio Fundador
Resuelve programaciones con los cursos trimestrales para cualquier especialidad de Primaria y Secundaria, incluida la FP, en solo 12 sesiones…
Ver Perfíl

Carlos Hevia-Aza Fernández

Socio fundador
Empresario, docente y coach, se define como profesional del cambio y catalizador en los procesos de aprendizaje y transformación. Tras…
Ver Perfíl

Roberto Rivera Fernández

Director general · Socio fundador
Licenciado en Educación Física (INEF) en la Universidad de León, trotamundos del deporte, se especializó en Bilingüismo y Proyectos Internacionales,…
Ver Perfíl

COORDINADORES

PREPARADORES

PRINCIPADO DE ASTURIAS

INFANTIL

ASTURIAS

Susana De Iscar Martínez

DIBUJO

ASTURIAS

José Luis Martín Rodríguez

EDUCACIÓN FÍSICA

ASTURIAS

Daniel Díaz López

AUDICIÓN Y LENGUAJE

ASTURIAS

Verónica Piri Fernández

EDUCACIÓN FÍSICA

ASTURIAS

Carlos Hevia-Aza Fernández

EDUCACIÓN FÍSICA

ASTURIAS

Xoan Paz Martínez

EDUCACIÓN FÍSICA

ASTURIAS

Iván Pastrana Lozano

FILOSOFÍA

ASTURIAS

Mar Moro González

FILOSOFÍA

ASTURIAS

Aida Pulido Vigil

GEOGRAFÍA E HISTORIA

ASTURIAS

José Mª Guijarro Urrea

AUDICIÓN Y LENGUAJE

ASTURIAS

Cristina Peña Alonso

INGLÉS

ASTURIAS

Nuria Blanco Macías

INGLÉS

ASTURIAS

Diego Purón Celorio

LENGUA Y LITERATURA

ASTURIAS

Susana Antón Garrido

LENGUA Y LITERATURA

ASTURIAS

Natalia Cueto Vallverdú

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

ASTURIAS

Alicia Portilla Gutiérrez

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

ASTURIAS

Rosa Mª Álvarez Girol

PRIMARIA GENERAL

ASTURIAS

Ignacio Cuesta Cabal

PRIMARIA GENERAL

ASTURIAS

Fernando Fernández Vázquez

PRIMARIA GENERAL

ASTURIAS

Ana Mª González González

INFANTIL

ASTURIAS

Ana Peláez Fontela

INFANTIL

ASTURIAS

Paula Estébanez Fernández

PRIMARIA GENERAL

ASTURIAS

Celestino González López

PRIMARIA GENERAL

ASTURIAS

Almudena Miyar Iglesias

PRIMARIA GENERAL

ASTURIAS

Mª José Rodríguez Vázquez

PROGRAMACIÓN Y UD

ASTURIAS

Óscar García Busto

EDUCACIÓN FÍSICA

ASTURIAS

Mario Blanco García

INFANTIL

ASTURIAS

Alejandra Postigo Gutierrez

INGLÉS

ASTURIAS

Sara Huelga Martínez

FP SANIDAD

ASTURIAS

Nuria Blanco vega

FP PELUQUERÍA

ASTURIAS

Beatriz García García

MÚSICA PRIMARIA

ASTURIAS

Jorge García Caro

INFANTIL

ASTURIAS

Camino Fernández Ibáñez

FÍSICA Y QUÍMICA

ASTURIAS

Marta Suárez Coca

ORIENTACIÓN

ASTURIAS

Francisco J. Ruiz Urraca

CANTABRIA

EDUCACIÓN FÍSICA

CANTABRIA

Iván González Gutiérrez

EDUCACIÓN FÍSICA

CANTABRIA

Juan García Muñiz

EDUCACIÓN FÍSICA

CANTABRIA

David Pelaez Corral

INFANTIL

CANTABRIA

Andrea Bustamante García

PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA

CANTABRIA

Ángela Mª Salguero Lozano

GEOGRAFÍA E HISTORIA

CANTABRIA

Fátima Fernández García

INGLÉS

CANTABRIA

Rocío Ojeda Sáez

FILOSOFÍA

CANTABRIA

Fernando González Rendo

ORIENTACIÓN

CANTABRIA

Jose Luis Peña Salas

AUDICIÓN Y LENGUAJE

CANTABRIA

Julia Maillo Esbec

MÚSICA

CANTABRIA

Ruth Huidobro Lavín

FRANCÉS

CANTABRIA

Marie Cecile Robinet

PRIMARIA GENERAL

CANTABRIA

Manuel García Guerra

SERVICIOS A LA COMUNIDAD

CANTABRIA

David Rubio del Río

PRIMARIA GENERAL

CANTABRIA

Nicolás Díaz García

EDUCACIÓN FÍSICA

CANTABRIA

Ángel González Gómez

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

CANTABRIA

Carmen López Pérez

INGLÉS PRIMARIA

CANTABRIA

Inma San Miguel Pérez

FÍSICA Y QUÍMICA / MATEMÁTICAS

CANTABRIA

Pablo Pinedo Alonso

INTERVENCIÓN SOCIOCOMUNITARIA

CANTABRIA

Pilar Sotorrios Rubio

CASTILLA Y LEÓN

EDUCACIÓN FÍSICA

CASTILLA Y LEÓN

Diego Olivar Aldudo

EDUCACIÓN FÍSICA

CASTILLA Y LEÓN

Javier Galache Alonso

EDUCACIÓN FÍSICA

CASTILLA Y LEÓN

María Peña Bello

ED. FÍSICA / PRIMARIA GRAL.

CASTILLA Y LEÓN

Miguel Esteban Rodríguez

EDUCACIÓN FÍSICA

CASTILLA Y LEÓN

Maximino Barrio Martínez

PRIMARIA GENERAL

CASTILLA Y LEÓN

Alberto de Miguel Irigoyen

EDUCACIÓN FÍSICA

CASTILLA Y LEÓN

Sergio Trujillo Berzal

INFANTIL

CASTILLA Y LEÓN

Claudia López Pastor

EDUCACIÓN FÍSICA

CASTILLA Y LEÓN

Diego Martín González

MÚSICA

CASTILLA Y LEÓN

Mónica Moreno Gimenez

ED. FÍSICA / PRIMARIA GRAL.

CASTILLA Y LEÓN

Maria García Saseta

PRIMARIA GENERAL

CASTILLA Y LEÓN

Encarna Hernández González

ED. FÍSICA / PRIMARIA GRAL.

CASTILLA Y LEÓN

Pilar Río Marco

PRIMARIA GENERAL

CASTILLA Y LEÓN

Judit Camino Santamarta

INGLÉS

CASTILLA Y LEÓN

Emilio Ángel Álvarez Gallegos

PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA

CASTILLA Y LEÓN

Javier Gómez Rojo

GEOGRAFÍA E HISTORIA

CASTILLA Y LEÓN

Daniel Blanco García

INFANTIL

CASTILLA Y LEÓN

Miriam Velasco Pesquera

INFANTIL

CASTILLA Y LEÓN

Alexandra González

INFANTIL

CASTILLA Y LEÓN

Raquel Caballero Carrera

PRIMARIA GENERAL

CASTILLA Y LEÓN

Aída Cuellar Castro

FP SANIDAD

SALAMANCA

Maria Jesús Iglesias Sánchez

FOL

CASTILLA Y LEÓN

Rubén Andrés García

INGLÉS

CASTILLA Y LEÓN

Susana Pérez

LA RIOJA – NAVARRA

EDUCACIÓN FÍSICA

LA RIOJA

Sonia Aragón Calvo

MATEMÁTICAS

LA RIOJA – NAVARRA

Nacho López Mendive

INGLÉS

LA RIOJA – NAVARRA

Ana Álvarez Mayoral

EDUCACIÓN FÍSICA

NAVARRA

Ana Goñi Viscarret

MADRID

EDUCACIÓN FÍSICA

MADRID

Lara Barrio López

ANDALUCÍA

EDUCACIÓN FÍSICA

ANDALUCÍA

José Hernández Ayuso

CASTILLA LA MANCHA

EDUCACIÓN FÍSICA

CASTILLA-LA MANCHA

Miguel Velasco Jiménez

EXTREMADURA

EDUCACIÓN FÍSICA

EXTREMADURA

Ismael López Lemus

GALICIA

EDUCACIÓN FÍSICA

GALICIA

Javier Bouza Criado

EDUCACIÓN FÍSICA

GALICIA

Fernando Rodríguez Pardo

ARAGÓN

EDUCACIÓN FÍSICA

ARAGÓN

Francisco Carlos Izquierdo Núñez

CANARIAS

EDUCACIÓN FÍSICA

CANARIAS

Gonzalo Armas Merino

YA PUEDES RESERVAR TU PLAZA

Con dos sesiones de prueba. Sin ningún compromiso. Si no te convence, te devolvemos la reserva.

ELIGE TU ESPECIALIDAD